Самые популярные электрические измельчители STIHL

Содержание:

Предисловие
Конструктивные параметры
Советы по выбору
GHE 140.0 L
GHE 150.0
GHE 250.0

Измельчитель садовый (/catalog/stihl/izmelchiteli_sadovye/) — практичный и компактный инструмент, с помощью которого перерабатывается биологический садовый мусор и перемалываются ветки. Полученный в итоге измельченный материал можно использовать в качестве натурального удобрения и добавлять его в компостную яму. Благодаря наличию мощных ножей машина с легкостью справляется со стеблями кустарников и подходит для обрезки достаточно толстых сучьев растений и даже деревьев.

Конструктивные параметры

Из особенностей конструкции стоит выделить следующие:

  • Корпус выполнен из полимерных материалов или металла. Это позволяет обеспечивать машине устойчивость. Часто к основанию агрегата крепятся колеса, предназначенные для облегчения транспортировки.
  • Модели чаще всего подразделяются на 2 вида: электрические и бензиновые. И те, и другие имеют свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать перед покупкой. Измельчитель садовый электрический – экологически чистый и простой в использовании. Топливные модели славятся своей производительностью и автономностью.
  • Прочные режущие механизмы особой конструкции обеспечивают хорошую продуктивность и долговечность.
  • Удобный бункер отвечает за подачу сырья к измельчающим элементам.

Советы по выбору

Перед тем, как купить измельчитель ШТИЛЬ (/catalog/stihl/izmelchiteli_sadovye/elektricheskie/), первое, с чем стоит определиться — это с видом питания силовой установки, необходимой производительностью и типом режущего элемента. И, конечно, с бюджетом. Именно эти критерии будут влиять на оправданность приобретения и на удовлетворенность полученным результатом. Если агрегат приобретается для измельчения веток – стоит обратить внимание на фрезерные модификации, если же нужна универсальная модель – тогда нужно присмотреться к версии с дисковыми ножами. В них можно менять режущие элементы и легко производить их очистку.

Одними из самых продуктивных, функциональных и надежных девайсов подобного рода являются продукты компании STIHL (/catalog/stihl/izmelchiteli_sadovye/). Но, месмотря на то, что купить их можно в любой нужной вам модификации, рекомендуем обратить внимание на эти самые популярные и проверенные машины:

GHE 140.0 L

Этот электрический измельчитель STIHL (/product/izmelchitel_sadovyi_elektricheskii_stihl_ghe_1400_l/) обладает мощностью в 2500 ватт. Вес конструкции – 24 кг. Подходит для срезания веток толщиной до 36 миллиметров. Объемный травосборник на 60 литров позполяет перератоботать достаточно большое количество растительного материала, а наличие колес делает возможной легкую перевозку установки. Эффективность работы обусловливается особым вальцовым ножевым валом, который без проблем и шума справляется с прочными растениями. Доступ к режущим узлам обеспечивает их легкую чистку. Функция обратного хода позволяет избегать застревания.

GHE 150.0

Обладает мощность в 2,5 кВт. Справляется с растениями диаметром до 35 мм. Высокую эффективность обеспечивает система Milti-Cut 150 Z. Устойчивость и проходимость обеспечиваются широкой ходовой частью и большими колесами. Специальный защитный кожух и удобная загрузочная воронка делают работу оператора более безопасной. Агрегат (/product/izmelchitel_sadovyi_elektricheskii_stihl_ghe_150/) не укомплектован штатным бункером для сбора обработанного материала. Емкость приобретается отдельно. Все элементы конструктива отличаются высоким качеством исполнения.

GHE 250.0

По показателям мощности модель (/product/izmelchitel_sadovyi_elektricheskii_stihl_ghe_250/) идентична предыдущей. Однако, эта модификация имеет более совершенную режущую систему Milti-Cut 250. Травосборник в конструкции не предусмотрен, контейнер продается в качестве опции. Воронка для загрузки веток и сучьев имеет особую форму, снижающую шумность при эксплуатации. Защитный кожух оснащается предохранительными выключателями.

Полезная статья?
Да (2)
Нет (0)
Вернуться к списку статей
Перейти к результатам