Лучшие аккумуляторные газонокосилки STIHL

Содержание:

Об аккумуляторных газонокосилках STIHL
RMA 248
RMA 253
RMA 235
RMA 448 PV

Аккумуляторные газонокосилки STIHL (/catalog/stihl/gazonokosilki/akkumulyatornye/) включают в себя все технологические инновации, которые разработаны компанией в последнее время. Приборы являются отличным вариантом для тех потребителей, которые ценят экологичность, автономность, независимость от бензо-масляной смеси, низкий уровень шума и легкость в использовании.

Устройства от Штиль, работающие от АКБ, имеют долговечные корпуса, выполненные из современных материалов, которые надежно защищают основные компоненты и узлы от попадания влаги и разнообразных загрязнений. Отметим также удобство и простоту перемещения этих газонокосилок, которые обусловливаются колесами на двойных шариковых подшипниках. У старших моделей, например 448 PV, этому также способствует самоходный принцип передвижения. Другими словами они движутся самостоятельно, и у оператора нет необходимости толкать их вперед.

Емкие аккумуляторы серии AP (/catalog/stihl/prochee/dlya_akkumulyatornoy_tehniki/akb/) обеспечивают довольно длительную бесперебойную работу устройств, одного заряда хватает на обслуживание участка площадью до 300 м2. Регулировка высоты скашивания – 5-ти ступенчатая.

Также любая аккумуляторная газонокосилка комплектуется травосборником, объем которого варьируется в диапазоне от 40 до 55 л. Это существенно упрощает процесс обработки газона и избавляет от необходимости самостоятельной уборки скошенной растительности.

У официальных дилеров представлено множество вариантов аккумуляторных травокосилок, которые полностью соответствуют современным требованиям. Рассмотрим подробнее самые интересные с точки зрения потребительских качеств агрегаты:

RMA 248

Тихая работа, высокая производительность и хорошая маневренность – ключевые преимущества данной модели (/product/akkumulyatornaya_gazonokosilka_stihl_rma_248_bez_akb_i_zu/) от STIHL. Ширина скашивания составляет 46 см, что весьма неплохо для бытовой косилки.

В основе устройства – ЕС-мотор (бесколлекторный синхронный двигатель со встроенным электронным управлением) и LiION-аккумулятор. Мощности хватает на быструю и эффективную стрижку газона площадью до 250 кв.м. Долговечность батареи и экологическая чистота прибора обеспечивается наличием режима «ЕСО».

Особенности:

  • Низкий уровень шума и вибраций.
  • Рукоятка складной конструкции для удобного перемещения и хранения.
  • Емкий травосборник на 55 литров.

RMA 253

Эффективная садовая техника (/product/akkumulyatornaya_gazonokosilka_stihl_rma_253_bez_akb_i_zu/) для полупрофессионального применения. Ресурсного потенциала хватает для обработки газонного покрытия внушительных размеров.

Особенности модели:

  • Наличие дополнительного отсека для перевозки аккумулятора.
  • Нож с прямым приводом.
  • Прочный стальной корпус.
  • Складная рукоятка для хранения и перемещения.

RMA 235

Маневренный и легкий агрегат (/product/akkumulyatornaya_gazonokosilka_stihl_rma_2350_bez_akb_i_zu/) с шириной деки в 33 см подойдет для обработки небольших площадей газонного покрытия. Удобство эксплуатации обеспечивается центральной регулировкой высоты скашивания и частоты вращения. Ручка имеет 2 ступени регулирования и возможность складывания. Емкость бункера для травы — 30 л., с дополнительным индикатором уровня заполнения. Высота реза регулируется в нескольких положениях в диапазоне 25-60 мм.

RMA 448 PV

Топовый агрегат (/product/akkumulyatornaya_gazonokosilka_stihl_rma_448_pv_bez_akb_i_zu/), обладающий прекрасными параметрами. Ширина скашивания в 46 см позволяет стричь больше травы за один проезд. Используется преимущественно для средних участков. Инструмент на АКБ обладает плавной скоростью передвижения: 0 – 4,5 км/ч и оборудован аварийным выключателем справа корпуса. 55 литровый травяной бункер имеет откидную крышку и индикатор заполнения. Монорукоятка регулируется под рост оператора и складывается для удобства хранения и перевозки.

Стоит обратить внимание, что эти устройства реализуются без элементов питания и зарядных устройств. Поэтому приобретать их нужно отдельно, учитывая бюджет и необходимую емкость.

Полезная статья?
Да (1)
Нет (0)
Вернуться к списку статей
Перейти к результатам