Особенности бензиновых опрыскивателей

Содержание:

Предисловие
Назначение
Особенности
Разновидности
Механизм эксплуатации
Лучшие модели от STIHL

Свое применение агрегат находит не только на виноградниках, плодово-ягодных плантациях и садах, но также в строительной, столярной, животноводческой и прочих сферах. Рассмотрим же детальнее особенности этого полезного устройства.

Назначение

В любом хозяйстве распыление защитных веществ является обязательной процедурой при выращивании овощей, фруктов и ягод. Жидкости наносятся не только с целью защиты от вредителей, но и для подкормки плодов в период роста и созревания. Это позволяет в будущем повысить урожайность и избежать таких проблем, как, например, грибковые заболевания в уже спелых продуктах.

Опрыскиватель бензинового типа (/catalog/stihl/opryskivateli/benzinovye/) является самым продуктивным из всей линейки устройств, способных на подобные работы. Он может обеспечить оперативную и комфортную обработку насаждений на площади до 1 га.

Особенности

Опрыскиватель садовый, как и любой другой агрегат подобного рода имеет свои сильные и слабые стороны.

Преимущества:

  • простота управления, обеспечивающая комфортную и легкую работу оператору;
  • продолжительность эксплуатации и хорошая ремонтопригодность;
  • быстрая окупаемость за счет широких возможностей использования и высокой производительности;
  • способность опрыскивать труднодоступные участки деревьев посредством стандартных удлиняющих шлангов.

Из недостатков стоит выделить необходимость использования средств индивидуальной защиты в работе, ощутимый вес и громоздкость конструкции, а также необходимость работы с топливом и маслом.

Разновидности

Существует несколько критериев, по которым классифицируются данные механизмы. Первый — объем емкости для распыляемых жидкостей. Они бывают малой и большой вместительности. Подбор стоит проводить, ориентируясь на площадь обрабатываемого участка.

Следующий фактор — мощность двигателя. Более важный показатель, так как он определяет скорость и возможный объемы работ. Чаще всего используются двух- и четырехтактные силовые установки. Первый тип пользуется большей популярностью, в силу более легкого веса и экономичного потребления бензина.

По конструктивным особенностям они делятся на ранцевый опрыскиватель бензиновый (/catalog/stihl/opryskivateli/benzinovye/) и колесный.

Механизм эксплуатации

Принцип действия основывается на повышенном давлении, которое создается в рабочей области. С его помощью и осуществляется тонкое распыление жидкостей. Мотор здесь отвечает за бесперебойное нагнетание воздуха, что в помповых модификациях нужно делать вручную. Жидкость под давлением поступает по патрубкам к соплу, благодаря которому она превращается в распыляемую субстанцию.

Лучшие модели от STIHL

Рассмотрим подробнее три популярных модификации бензиновых ранцевых опрыскивателей (/catalog/stihl/opryskivateli/benzinovye/) от бренда STIHL. К ним принадлежат агрегаты SR 200 D (/product/benzinovyi_opryskivatel_stihl_sr_200_d/), SR 420 и топовая 450-я модель.

Первое устройство является самым бюджетным в линейке. Отличается легкостью и средней производительностью. Среди достоинств также стоит отметить систему легкого старта, удобную многофункциональную рукоятку и съемные распылительные насадки.

STIHL SR 420 (/product/vozduhoduvkaraspylitel_stihl_sr_420/) имеет практически тот же функционал, что и предыдущая модель. Вместе с тем, данный садовый опрыскиватель отличается почти вдвое большей продуктивностью, лучшей развесовкой и наличием антивибрационной системы.

Среди преимуществ 450-го агрегата (/product/benzinovyi_opryskivatel_stihl_sr_450/) выделяются: удобная заливная горловина, самый большой бак для распыляемой жидкости, возможность быстрой смены режимов опрыскивания и опыливания.

Полезная статья?
Да (1)
Нет (0)
Вернуться к списку статей
Перейти к результатам